上尾市スポーツ少年団 野球部会     ホームへ戻る  前のページに戻る
    年間予定表 令和2年度(2020年度)

  ※3月8日の臨時代表者会議で承認された内容です。ただし、諸事情により日程・会場の変更があります。ご注意ください

月  日  曜日  行事内容 
4月  4日  土  春季大会 平方野球場(諸々調整中)
 5日  日  上尾市スポーツ少年団 種目別総合開会式【中止】
 春季大会 平方野球場(諸々調整中) 
11日  土  春季大会 平方スポーツ広場野球場/多目的
 12日     春季大会 平方スポーツ広場野球場・平方野球場
 18日  土   春季大会 平方野球場
 ジュニアカップ野球大会 抽選会    【部会代表者会議】 
 19日      春季大会 平方スポーツ広場野球場  
25日  土   春季大会 平方野球場
 東松山市交流大会
 26日      ジュニアカップ野球大会 開会式 平方スポーツ広場野球場
 県南鴻巣大会代表者会議
29日  水・祝  ジュニアカップ野球大会 予備日 平方野球場
 県南鴻巣大会 1日目
  5月  2日  土   ジュニアカップ野球大会 予備日 平方野球場
 県南鴻巣大会 2日目  
 3日  日・祝  ジュニアカップ野球大会 2日目 平方スポーツ広場野球場・平方野球場
 県南鴻巣大会 3日目
  4日  月・休  ジュニアカップ野球大会 3日目 平方野球場
  5日  火・祝  ジュニアカップ野球大会 予備日 平方スポーツ広場多目的・平方野球場
 6日  水・振  ジュニアカップ野球大会 予備日 平方スポーツ広場多目的・平方野球場
 県南鴻巣大会 予備日
 10日  日   くりくり旗争奪夏季野球大会 抽選会   【部会代表者会議】 
16日  土  くりくり旗争奪夏季野球大会 開会式 市民球場ほか
23日  土  くりくり旗争奪夏季野球大会 2日目 平方スポーツ広場野球場/多目的・平方野球場
 24日     高円宮杯全国学童野球大会 埼玉県予選 【オール上尾】
30日  土  くりくり旗争奪夏季野球大会 3日目 平方スポーツ広場多目的・平方野球場
 31日     くりくり旗争奪夏季野球大会 最終日 平方スポーツ広場多目的
6月 6日  土  くりくり旗争奪夏季野球大会 予備日 平方スポーツ広場多目的・平方野球場
 7日     プロ野球イースタンリーグ観戦 西武vs楽天 上尾市民球場  【中止 3月29日】
13日  土  くりくり旗争奪夏季野球大会 予備日
14日     くりくり旗争奪夏季野球大会 予備日 上尾市民球場
 20日  土  くりくり旗争奪夏季野球大会 予備日 平方野球場
 21日    くりくり旗争奪夏季野球大会 予備日 上尾市民球場
 27日  土  くりくり旗争奪夏季野球大会 予備日 平方スポーツ広場多目的
 埼玉県学童野球大会ガスワンカップ埼玉選手権大会 【オール上尾】
 28日  日  日ハム杯夏季野球大会 抽選会     【部会代表者会議】   
7月  4日    北本交流少年野球大会
5日  日  日本ハム杯夏季野球大会 開会式 上尾市民球場・平方スポーツ広場野球場・平方野球場
 11日     日本ハム杯夏季野球大会 2日目 平方野球場・11時〜平方スポーツ広場多目的 
12日  日  日本ハム杯夏季野球大会 最終日 平方野球場
18日  土   おけがわわんぱく交流野球大会 【低学年対象】
 日本ハム杯夏季野球大会 予備日 平方スポーツ広場多目的・平方野球場
19日  日  日本ハム杯夏季野球大会 予備日 
8月 2日  日  県南戸田大会代表者会議
8日     読売旗争奪県北少年野球大会 (8月8日・9日・10日・11日)
18日    くりくり少年野球選手権大会 (8月18日・19日・20日)
23日  日  県南戸田大会 1日目
 29日     県南戸田大会 2日目
 30日  日   県南戸田大会 3日目
 日ハム関東学童秋季軟式野球大会埼玉予選会 【上尾選抜】
9月 5日     県南戸田大会 予備日
 6日  日  県南戸田大会 予備日
 12日     市長旗争奪秋季野球大会 抽選会     【部会代表者会議】 
 被災地復興支援事業 1日目
 川口市近隣少年野球交流大会
13日  日  被災地復興支援事業 2日目 
 19日  土  市長旗争奪秋季野球大会 開会式 上尾市民球場・平方スポーツ広場多目的・平方野球場
 20日  日  市長旗争奪秋季野球大会 平方スポーツ広場野球場/多目的・平方野球場 
 21日  月・祝  市長旗争奪秋季野球大会 平方スポーツ広場多目的・平方野球場 
 22日  火・祝  市長旗争奪秋季野球大会 平方スポーツ広場多目的・平方野球場 
26日  土  市長旗争奪秋季野球大会 平方スポーツ広場多目的・平方野球場
27日  日  市長旗争奪秋季野球大会 
10月 3日    さいたま市スポーツ少年団地域交流少年軟式野球大会
 市長旗争奪秋季野球大会 平方スポーツ広場野球場/多目的
4日  日  市長旗争奪秋季野球大会 
10日  土  市長旗争奪秋季野球大会 
11日  日  市長旗争奪秋季野球大会 平方野球場
17日  土  市長旗争奪秋季野球大会 
 18日  日  市長旗争奪秋季野球大会 
24日  土  市長旗争奪秋季野球大会 平方スポーツ広場多目的・平方野球場
 25日  日  市長旗争奪秋季野球大会 平方スポーツ広場野球場
 31日  土  市長旗争奪秋季野球大会 上尾市民球場・平方野球場
11月 1日  日  べに花杯選抜少年野球大会
3日   火・祝   市長旗争奪秋季野球大会 平方野球場
 女子交流大会<加須市> 抽選会
8日  日                             【部会代表者会議】 
14日  土  東松山会長杯
15日  日   幸手交流大会
22日  日  女子交流大会<加須市> 
23日  月・祝  女子交流大会<加須市> 
28日    女子交流大会<加須市> 予備日
29日  日  ヤクルト野球教室 上尾市民球場
12月  12日  土  野球部会懇親会
     
1月 11日  月・祝  上尾市スポーツ少年団 駅伝大会 上尾運動公園陸上競技場
30日                               【部会代表者会議】 
2月 13日    野球部会 6年生を送る会  上尾市民体育館
27日                               【部会代表者会議】 
3月 7日  日  解脱選抜少年野球大会             
14日  日  野球部会総会 浅間台会館
20日    春季大会抽選会                【部会代表者会議】 
28日  日  埼玉県総合開会式 県営大宮公園野球場


※その他の予定
  ■県大会 (北部ブロック)  5月31日・6月6日・7日    抽選会 5月17日 1時半〜 県民活動センター
  ■県大会 (さいたま市)  10月11日・17日・18日    抽選会 9月27日 1時半〜 県民活動センター(予定)
 
  ◆東松山市交流大会 → 部会より選抜して2チーム出場
  ◆新日本ガス杯ジュニア少年野球大会 → 上尾市ジュニアカップ大会上位3チームが出場
  ◆朝日旗大会 → 部会で選抜 1チーム出場
  ◆北本交流大会 → 部会で選抜 3チーム出場
  ◆おけがわわんぱく大会 → 部会で選抜 6〜8チーム出場
  ◆県北大会 → 春季大会優勝チームが出場
  ◆川口交流大会 → 部会より選抜して 2チーム出場
  ◆さいたま交流大会 → 部会より選抜して 2チーム出場     
  ◆べに花大会 → 部会で選出して 6〜8チーム
  ◆東松山市会長杯 → 部会より選抜して 3チーム出場
  ◆幸手市交流大会 → 部会より選抜して 1チーム出場
  ◆解脱大会 → 部会で選出 5チーム出場

 ホームへ戻る   前のページに戻る

inserted by FC2 system